Samsung Display может в скором времени начать производство экранов для давно обсуждаемого складного iPhone от Apple: согласно новой утечке, наращивание объемов производства начнется в середине 2026 года.
График, опубликованный на Weibo компанией Instant Digital, соответствует более ранним оценкам аналитиков и вписывается в обычные сроки производства Apple для осеннего запуска iPhone. Начало производства панелей в мае будет соответствовать типичному графику производства iPhone.
Apple обычно увеличивает объемы производства летом в преддверии осеннего запуска iPhone.
Широко ожидается, что Samsung будет поставлять дисплеи для складного iPhone
Samsung Display неоднократно упоминалась в отчетах о цепочке поставок, касающихся планов Apple по выпуску складных устройств. Согласно сообщениям 2025 года, Apple выбрала Samsung Display в качестве поставщика OLED-экранов для своего складного iPhone.
В настоящее время Samsung лидирует на рынке складных OLED-дисплеев и производит дисплеи, используемые в смартфонах Galaxy Z Fold. Apple также полагалась на Samsung в отношении нескольких поколений OLED-панелей для iPhone.
Согласно отраслевым отчетам, Samsung подготовила специальные производственные мощности для производства складных OLED-панелей для Apple. Эти мощности смогут производить миллионы дисплеев в год, если Apple приступит к выпуску этого устройства.
Сроки, указанные в новых слухах, совпадают с более ранними прогнозами аналитиков. Instant Digital в прошлом делился точной информацией об оборудовании Apple, но его репутация неоднозначна.
Аналитик Минг-Чи Куо ранее предсказывал, что Samsung Display сможет произвести от 7 до 8 миллионов складных панелей для Apple по мере приближения устройства к производству.
В нескольких отчетах по цепочке поставок также высказывается предположение, что Apple может запустить в производство складной iPhone в рамках цикла iPhone 2026 года. По этим оценкам, крупномасштабное производство начнется где-то в 2026 году, потенциально раньше обычного для Apple периода запуска iPhone в сентябре.
Последняя утечка не раскрывает новых технических деталей, но подтверждает график, уже упоминавшийся в нескольких отчетах по цепочке поставок. Если эта информация верна, то начало производства дисплеев в мае позволит Apple выпустить складной iPhone в соответствии с типичным графиком осеннего запуска устройств.
Подписывайтесь на наш канал в Телеграм
⚡ Подписаться